Консультации / Кардиология

Гипоксия и нагрузка на сердце.

Добрый День! Мне 27 лет, пол жен, вчера сделала ЭКГ, терапевт сказала, что у меня недостаток кислорода в сердце - гипоксия, нагрузка большая на сердце. Что это значит и что при этом делать, ничего не прописали мне? Еще у меня вегето-сосудистая дистония, головокружения и в области сердца постоянно тяжесть.
Вам необходимо сделать клинический анализ крови; анализ крови на сывороточное железо и ферритин (для исключения железнодефицитной анемии). Также можно принимать мексидол (в течение 1-го месяца), а затем милдронат (в течение 3-х недель). Учтите, что для приема милдроната существуют противопоказания: повышенное внутричерепное давление, тиреотоксикоз. Для уточнения лекарственной терапии я советую вам посетить невролога.