Консультации / Неврология

Последствия внутриутробной гипоксии.

Здравствуйте. На последнем месяце беременности мне поставили хроническую внутриутробную гипоксию плода. При родах сделали кесарево сечение из-за зеленых вод. В итоге у ребенка ставят диагноз - травма головного мозга. По каким признакам это можно определить? нужно ли лечение? ведь доктор просто посмотрел историю родов и сделал такой вывод, ребенку никакие дополнительные обследования не проводились! Какие последствия могут быть если не лечить?
Добрый вечер! Травму головного мозга у ребёнка определяют путём сбора информации о беременности и родах. Для уточнения диагноза необходимо сделать неврологический осмотр ребёнка, а также провести соответствующую диагностику. Лечение назначается лишь после сбора всей необходимой информации. Вы можете пройти бесплатную консультацию с ребёнком в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии (г.Москва. ул,академика Опарина. 4), предварительно записавшись на вторник или четверг по телефону (495)438-95-11 с 10.00 до 16.00 кроме выходных дней. с уважением, доктор Тараканов О.П.