Консультации / Кардиология

Гипоксия, ишемические изменения

Добрый день! У меня следующая проблема: когда ложусь на левый бок, появляется нехватка воздуха, боли в области груди! сердце побаливает, но не часто...иногда отдает в лопатку! На общем обследовании мне сказали, что у меня гипоксия и есть небольшие ишемические изменения! Подскажите пожалуйста, какие мне необходимо применять действия для профилактики и лечения гипоксии и ишемии, и могут ли данные симптомы быть связаны с ВСД? Сейчас мне 23 года, диагноз ВСД поставлен еще в 12 лет! Спасибо!
Добрый день! ВСД и гипоксия между собой ни как не связанны. Гипоксия - очень серьезное заболевание, требующее тщательнейшего обследования и поиска причин ее возникновения. Ваши действия сейчас - это как можно скорее обратиться к кардиологу, дальнейшее будет зависеть от того, что скажет доктор.