Консультации / Неврология

Гипоксия

Здравствуйте Николай Владиславович!Роды были затяжные:проблемы с почками, и не открывалась матка,околоплодный пузырь был пробит в 7 часов утра,сама родила в 7 часов вечера,в результате у ребёнка - гипоксия.Головку держал с рождения,ножки ручки не разгибались,был сильный тремор подбородка во время плача,ребёнок беспокойно спал,постоянные крики.Сейчас нам 8 месяцев :прошли 3 курса массажа,два курса парафина,множество препаратов для успокоения и расслабления.Стул и газоотделение сопровождаеться судорожным вздрагиванием,при мочеиспускании зажмуривает глазки и содрогается,спит беспокойно,движения резкие,по заключения массажиста тонус згибательных суставов держится,а мышечных немного лучше.Лежали на обследовании в неврологии,делали нейросонограмму,сдавали много анализов.По словам невропатолога ребёнок развивается нормально,но как лечить нас она не знает, и говорит,что диагноз гипоксия у неё вызывает сомнение.С трёх месяцев у ребёнка стало явно проявляться расходящееся косоглазие,которое сильно усиливается при судорожных болях.Заключение окулиста - не врождённая,а осложнение в следствии гипоксии.Что нам делать дальше,и как лечиться.Врачи озадачены.Время идёт,а что делать нам?Есть ли у нас шанс восстановиться до года?Может обследовали нас не до конца?
Трудно судить заочно. Я бы посоветовал маме попить витамино-минеральные комплексы, обязательно с магнием, лецитин и полтаблетки беллатаминала на ночь (если она кормит - это успокоит ребенка и безопасно), ребенку - эспумизан от газов и вообще повнимательнее к питанию и кишечнику обоим. Вообще дети восстанавливаются хорошо и по Вашему описанию скорее повышение внутричерепного давления, но и оно связано больше с криком и возбудимостью... Это надо видеть детскому неврологу...