Консультации / Хирургия

Помогите разобраться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста нормально ли, что происходит с моей мамой. Сделали операцию по удалению желчного пузыря и протоков, 15 го сентября. Выписали домой с дренажом ( две трубочки для желчи и сукровицы). Через 10 дней желчь пошла из обеих трубочек, хотя сказали, что должна идти из одной. Потом из одной трубочки пошла желчь, с кровью. Повторно госпитолизировали, продержали 5 дней и опять отпустили. Крови больше не было. Аппетита нет. Если ест против воли, её сразу рвёт. Температуры нет. Бессилие. Врач ничего не говорит, шутит, подкалывает и никакой информации из него не вытянуть. Сказал только. Что дренаж снимут через пол года. Она уже измучилась с этими трубками. Место, откуда торчат, очень болят, особенно когда ложится и встаёт. Трубочки очень длинные, приходится ходить с сумкой. Если долго ходит, банка с желчью не на полу, то желчь выходит через рот. И сегодня ещё и появился страшный запах. Из трубочки,которая для сукровицы течёт густая коричневая жижа, совсем чуть чуть. Но запах страшный просто. Похож на запах кала. Это все нормально? Или нам отвезти её в другой город к другому врачу? Очень страшно за неё. УЗИ после операции, через 10 дней делали. Сказали забивает все хорошо.
Здравствуйте. Ситуацию обрисовали, но только, простите, толка от нее нет. Мне нужен диагноз, который поставили Вашей маме после операции. От этого будет зависеть и план дальнейшего лечения и ведения больной. Что значит врач молчит и ничего не говорит? Я в это поверить не могу. Если появился запах каловый, то обязательно надо показаться врачу. Может уже сформировался каловый свищ? В любом случае надо разбираться. И самое главное, что нет диагноза. Вы его не назвали. Здоровья Вам.