Консультации / Педиатрия

Окружность головы у ребенка

ЗДравствуйте, сыну 4,5 года. Окружность головы 53 см, груди 52, рост 103, вес 15 кг. Беспокоит окружность головы, она выше возрастных норм. Скажите стоит ли посетить специалиста очно?
Добрый день! Окружность головы для 4 лет в норме до 52 см, тут за пределы нормы выходит всего лишь на 1 см. Ничего страшного в этом не вижу. Но чтобы полностью успокоиться и исключить все патологии можете обратиться к неврологу и обследоваться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.