Консультации / Педиатрия

На голове у ребенка обнаружили шишку

Здравствующие, вчера 01.04.2020 года мы у ребенка (11 месяцев) на голове (сверху, в сантиметрах 4-5 справа от родничка, родничок зарос)обнаружили шишку, которой с утра не было. Сказать точно, произошла она от удара или нет не можем, так как ребенок в течении дня не падал. Шишка примерно в окружности см 4-5, на ощупь мягкая, внутри по ощущениям чем-то наполнена. Хотели бы узнать у Вас, нам первым делам нужно сделать УЗИ? или посетить врача? и может быть ли такой шишка от удара или это может быть что еще? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, шишка от удара должна быть болезненной при надавливании. В любом случае, чтобы разобраться в причине образования на голове, нужно сделать УЗИ мягких тканей головы ( то есть данного образования).