Консультации / Болезни сосудов

Какие нужны чулки приобрести для ЭЛВК БПВ компрессионные или антиэмболические

Меня направили на ЭВЛК БПВ и в направлении указали принести чулки 2 компрессии. Подскажите какие нужны для операции и после операционный период чулки компрессионные или антиэмболические.
Здравствуйте, обычно используется и госпитальный трикотаж и повседневный. Госпитальный(белого цвета) одевается сразу после операции,а повседневный поверх него.Впоследствии Вы переходите на ношение только обычного компрессионного трикотажа.Но Вам необходимо уточнить этот вопрос у своего лечащего врача. Так как в каждом лечебном учреждении возможны особенности использования трикотажа. Иногда, можно обойтись и только повседневным.С уважением,Крылов Станислав.