Консультации / Неврология

Назначение конвулекса

Здравствуйте. Ребенку в сентябре исполнилось 5 лет, недавно стал мотать головой в левую сторону и моргать глазками, особенно летом. Сделали вчера ээг по направлению от невролога (высылаю вам фото ээг, посмотрите пожалуйста) и по ээг нам было назначено Конвулекс 150 мл вечером в течении 2 месяцев. Подскажите, на сколько серьезно наше ээг? Можем ли мы таким лечением не допустить эпилепсию? И последний вопрос..... как оказалось придя в аптеку, данный препарат есть и в капсулах и таблетках и сиропе. Знала бы я что оно в нескольких видах я спросила бы сразу у врача в кабинете, а так я даже растерялась в аптеке. Как быть? Взять капсулы или таблетки 300 мл и делить ее пополам? Спасибо, очень буду благодарна за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Заключение неинформативное, нужна сама ЭЭГ и видео состояний с морганиями.