Консультации / Педиатрия

Конвулекс и клацид

Здравствуйте. Ребенок 6 лет заболел орви. Принимаем 6 мес. Конвулекс. Педиатр назначила клацид. Возможно ли совместное применение? Нет ли противопоказаний к антибиотикам?
Добрый день! Конвулекс и клацид вполне совместимы, не реагируют друг с другом, не мешают работе друг друга. Обязательно давайте назначенный антибиотик, так как раз педиатр назначил антибиотик, значит воспаление уже достаточно развилось и требует лечения. Кроме антибиотика в таких случаях еще могут прописать иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон для дополнительной борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета. Кроме этого назначают средства для симптоматического лечения: муколитики, промывание носа, полоскание горла, жаропонижающие средства при необходимости. А для того, чтобы антибиотик не навредил кишечнику, дополнительно назначают еще и пробиотик с полезными бактериями. Все это позволяет быстрее вылечиться и не навредить организму ребенка. Выздоравливайте!
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, еще какое жаропонижающее средство можно совмещать с конвулексом? Т.К. При орви рекомендуют не доводить температуру до 38.5, Нужно сбивать. Помогал всегда нурофен, но сказали, что с конвулексом нельзя.
Добрый день! В качестве жаропонижающих для детей применяют либо нурофен, либо парацетамол. Но так как принимаете конвулекс, нужно применять половинную дозу нурофена или парацетамола.