Консультации / Неврология

Назначение пантокальцина

Ребенку 1 год 4 месяца будет 7 января. В возрасте 6 месяцев были судороги при высокой температуре и без температуры. Потом когда лечились в больнице обнаружили понижение уровня ионизированного кальция в крови (0,7 при анализе) и лечили актовегином, кальции глюконатом (системы). Давали противосудорожные препараты. После выписки еще месяц принимали конвулекс, д3 и препараты кальция. И после этого уровень кальция повысилось до 1,7. После этого сделали ээг головного мозга и сказали очагов судорожных нет. С тех пор судорог не было. На сегодняшний день из-за прорезывания зубов (коренных и клык) у него 2 дня температура до 38-39 градусов. Когда темпетарура даем сироп ибуфен д. Потом температура падает. Боимся давать панадол или парацетамол, потому что летом (в августе) когда лечились от кишечной инфекции в инфекционой больнице (цитробактер, понос и рвота) при повышении температуры ему давали панадол сироп и парацетамол таблетки для понижения температуры, потому что боялись судороги при повышении температуры. Кроме этого давали цефтриаксон для лечения инфекции. Через неделю понос и рвота остановилось, но ребенку было плохо. При анализе обнаружили медикаментозную интоксикацию печени, алт 5,6. Потом 5 дней капали систему и гепадиф и витамины. После этого стало лучше. Алт при выходе из больницы упало на 1,1. После выписки еще 10 дней пили гепадиф. Потом сдали анализ на алт и было 0,65 и сказали что все нормально. Теперь сегодня 29 декабря были в детской поликлинике и там назначили для зубов камистат бэби, а детский невропатолог назначил пантокальцинтаблетки по 0,25 пить в течение 1 месяца для профилактики (для развития речи и моторики), так как ребенку 1,4 года а он говорить только папа и мама, а должно говорить не менее 10 слов и для страховки от судорог при повышении температуры. Читаем инструкцию пантокальцина, а там написано что детям до 3 лет и при острой почечной недостаточности противопоказан. Подскажите пожалуйста, можно ли нам принимать пантокальцин, не вредно ли препарат печени ребенку и вообще нужно ли принимать препарат.
Есть определенная неуверенность в данной терапии, целесообразно обсудить это очно с другим неврологом.