Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте! У меня проблема следующего характра: ЧСС в спокойном состоянии всегда выше 80, иногда в состоянии покоя (ночью во сне) бывает повышение ЧСС до 110 на фоне нормального (120/80) давления. Медик в здравпункте на работе порекомендовала пить Конкор по 1/2 таблетки. Кроме кардиограммы при прохождении диспансеризации ничего не назначали и к кардиологу обратиться не рекомендовали. После недели приема Конкора пульс стал порядка 70, давление 100/70, но общее самочуствие не очень, шум в голове, давит за ушами и общая слабость какая-то. Подскажите, нужна ли консультация кардиолога, обследования какие-то еще или продолжать пить Конкор? Исколько по времени его можно пить?
Тахикардия - не болезнь, а синдром. Либо надо искать причину тахикардии (если она появилась внезапно) и устранять её (тиротоксикоз, анемия, невротическое расстройство и т.д.), либо рассматривать её как вариант нормы и не лечить. В чем смысл урежения ритма конкором в вашей ситуации, я не разумею.
Консультация врача кардиолога на тему «Тахикардия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.