Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте! У меня проблема следующего характра: ЧСС в спокойном состоянии всегда выше 80, иногда в состоянии покоя (ночью во сне) бывает повышение ЧСС до 110 на фоне нормального (120/80) давления. Медик в здравпункте на работе порекомендовала пить Конкор по 1/2 таблетки. Кроме кардиограммы при прохождении диспансеризации ничего не назначали и к кардиологу обратиться не рекомендовали. После недели приема Конкора пульс стал порядка 70, давление 100/70, но общее самочуствие не очень, шум в голове, давит за ушами и общая слабость какая-то. Подскажите, нужна ли консультация кардиолога, обследования какие-то еще или продолжать пить Конкор? Исколько по времени его можно пить?
Тахикардия - не болезнь, а синдром. Либо надо искать причину тахикардии (если она появилась внезапно) и устранять её (тиротоксикоз, анемия, невротическое расстройство и т.д.), либо рассматривать её как вариант нормы и не лечить. В чем смысл урежения ритма конкором в вашей ситуации, я не разумею.