Консультации / Педиатрия

Ребенок тянет волосы

здравствуйте! мой ребёнок все время во сне, засыпая хочет теребить мои волосы, иногда и во сне это делает, успокаивает её это будто. иногда прибежит ко мне, сядет на ручки и опять, все бы ничего, но она часто как потянет, в общем не очень приятная процедура. оттучить пытались, покупали куклу с волосами, чтоб она ее теребила, но она хочет именно мои. подскажите как решить эту проблему? дочке 1.7
Добрый день! Этот процесс успокаивает ребенка, дети так делают из-за несформированности нервной системы, так они ее успокаивают. Нужно проконсультироваться с неврологом, он назначает средства для правильной работы нервной системы (пантогам, магне в6) и ребенку уже не нужно будет так успокаиваться. Здоровья Вам!