Консультации / Дерматология и косметология

Потеря волос и боль в голове

Здравствуйте! В последнее время (буквально на этой неделе), меня начали беспокоить боли в затылочной части головы, а именно боль в волосяных луковицах. Эта часть головы словно онемевшая, прикоснуться больно, а волосы словно кто-то тянет - как если бы я завязала слишком тугой хвост. Буквально за три дня я потеряла очень много волос - вытаскиваю по 3-4 пучка по 200 штук. Т.к. в нашем городе нет трихолога, к какому врачу можно обратиться вместо него с такой проблемой? Спасибо!
Здравствуйте! Без очного осмотра и подробного анамнеза здесь не обойтись. Если есть возможность сфотографировать проблемную зону на профессиональный фотоаппарат, присылайте фото. Рекомендую, конечно, обратиться к врачу-дерматологу. А в целом, необходима информация о возможных предыдущих травмах, соматических заболеваниях, общем самочувствии и т.д. Всего хорошего!
Спасибо за ответ! Высылаю фотографии (коричневые пятнышки на коже это родинки, не какие-то заболевания). На консультации невролога обнаружили шейный остеохондроз, хотя боли в шее не беспокоят совсем, только на вышеуказанном участке головы. В правой доле головы пережаты сосуды. Был повышен свободный тестостерон (на 2 целые единицы), принимала "Прогинову" и "Дюфастон", сейчас уже не пью. В общем-то, все, больше никаких заболеваний не имею) Спасибо!
К вопросу приложено фото
Учитывая то, что имеется шейный остеохондроз и затруднение кровотока в голове справа, нужно разбираться именно в этом. Судя по фотографии, это не кожная проблема. Волосы и кожа лишь отреагировали таким образом на спазм сосудов. Будьте здоровы!