Консультации / Педиатрия

АСЛО повышено

Добрый день. У дочки (10 лет) заметили частые пробки на гландах, сдали бак посев (стрептококк пневмония обильно) и ревмопробы (АСЛО - 180). Назначили принимать имудон, через 10 дней после приема АСЛО стало 310. Может ли это повышение быть связано с имудоном (ведь в его составе есть стрептококк). Или у нас просто ухудшается состояние? Спасибо
дравствуйте, титры АСЛО говорят об активности стрептококковой инфекции в организме. Соответственно повышение титров АСЛО в организме говорит о возможном обострении хронической инфекции. Повышения АСЛО на Иммудон не будет, лизаты бактерий усиливают выработку антител в организме, чем повышают иммунную защиту к инфекции.