Консультации / Отоларингология

Асло повышен нужен ваш совет

Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли мне удалит миндалины, Асло - 240, ревмофактор 27 при норме до 14, срб 0.1 при норме до 5.Горло болит не часто, но в миндалинах пробки, и они выходят, довольно много их. Болит сустав челюсти, иногда ноют колено, локоть. Может проблема с ревмофактором и суставом в миндалинах?
Вероятно, всё это - проявление хронического декомпенсированного тонзиллита. В этом случае лечение только оперативное.