Температура лимфоциты и АСЛО повышены нейтрофилы снижены
анонимно, женщина, 33 года
Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Температура и лимфоциты Здравствуйте! С 1 сентября 2016 года держится температура днем 37,3 - 37,4, ночью 36,7-36,9. Прилагаю анализы сентября и октября 2016 и февраля 2017 (анализ мочи в феврале, лейкоциты повышены 10-15, возможно из-за молочницы, т.к. был зуд, сейчас зуда нет, повторный результат анализа мочи ожидаю). Лимфоциты повышаются, а нейтрофилы падают. Инфекционист предполагает цитомегаловирус и эпштейн-бар, в январе колола полиаксидоний 10 шт., ацикловир, на фоне этого лечения температура падала днем до 37,1, ночью до 36,6. Как перестала колоть полиаксидоний, температура опять стала прежней. Когда сдавала кровь в феврале курс ацикловира не прекращала. Флюорография - ок, анализы на гепатит b, c - отрицат., ВИЧ - отрицат. Кал на яйце глист - отрицат. Органы брюшной полости, узи сердца (декабрь 2016) - ок. Посев из горла: золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Бывает красным, хронический тонзиллит. Волнует повышение уровня лимфоцитов, падение нейтрофилов, увеличение АСЛО. С чем это может быть связано? Уважаемый модератор, пожалуйста, разрешите мой вопрос. Вы все время пишите про очный осмотр. У нас в городе 1 инфекционист, и я уж у него несколько раз была. Он настаивает на своем диагнозе (хотя Ваш инфекционист и несколько врачей из гемотеста говорят, что по анализам, причина в другом), однако я сомневаюсь в этом, судя по своим анализам и самочувствию. Была у нескольких врачей других специальностей, в том числе и терапевта, все говорят идите, у Вас все хорошо, Вы здоровы, хотя покажитесь гематологу. А температура то есть, сейчас ее и чувствовать начинаю, да и показатели крови меняются. Гематолог у нас в городе тоже один, да и то тоже платный. К нему попаду только на следующей неделе. Денег уже нет, потратилась на врачей и анализы. Очень нужна консультация Вашего гематолога (вдруг он посоветует сдать дополнительно анализы), чтобы на очную встречу к моему гематологу прийти уже с анализами и не тратиться на повторный прием. Да и может он поможет прояснить ситуацию! Вы про очную встречу говорите. У Вас на сайте видела, парень обращался к Лору, у него температура такая же и держится 8 месяцев, тоже прошел много врачей и сдал много анализов. Вы его вопрос разрешили. А еще одна знакомая далеко, в другом городе, недавно умерла, так там врачи ее два раза клали в больницу (в двух разных городах по очереди) и выписывали, простите ("хотели избавиться от нее"), хотя у нее была высокая температура, в итоге: она, молодая, умерла от непонятной болезни, то одни диагнозы ставили, то другие диагнозы ставили. Вот она очная встреча! Пожалуйста, может Ваш врач прояснит ситуацию. Денег нет, а врачи только отмахиваются. Хочу выжить!!!
К вопросу приложено фото
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Судя по представленным данным - течет хронический герпес-вирус-ассоциированный мононуклеоз, не обязательно вирус Эбшейн-Барра, может быть и цитомегаловирус или вирус герпеса 6 и 8 типов. На них нужно сдать кровь - ИФА. Также стоит сделать УЗИ брюшной полости. Повышение АСЛО и воспалительная активность связана с хроническим тонзиллитом. И все же без очной консультации гематолога назначить терапию с Вашем случае невозможно!
анонимно

Уважаемый Виктор Геннадьевич, спасибо!!! чуть успокоилась. Анализы сдам и с ними к гематологу. УЗИ брюшной полости делала в конце октября (заболела 1 сентября) - все хорошо. Рост АСЛО смущает тем, почему он в первый раз был чуть-чуть за пределами нормы, ведь до того, когда сдавала кровь, горло тоже болело, красным было. А заболела 1 сентября: накануне переохладилась, не высыпалась, ослаб иммунитет, выпила холодное куриное яйцо (свои куры), и на следующий день заболела, больное горло успела "приостановить" через день, а вот температура так и осталась. Уважаемый модератор, спасибо, что разрешили задать вопрос!
Стуров Виктор Геннадьевич
Хорошо, не переживайте, надеюсь у вас ничего серьезного! Здоровья и удачи!
Консультация врачей гематологов на тему «Температура лимфоциты и АСЛО повышены нейтрофилы снижены»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.