Консультации / Педиатрия

6ти месячный малыш какает плотной консистенции темного цвета

Нашему сыну 6 мес и 2 недели. С рождения мы на смешенном вскармливании,с 4 мес начали вводить кабачок, посоветовал врач из за запоров. Поспетенно перешли на каши, с 6 ти мес попробовали кролика, также кушаем фруктовое пюре с творогом и переодически пьем чьлочный сок(гемоглабин 116)Меня беспокоит стул малыша: он темной почти черной окраски и плотной консистенции иногда суховатый. Водичку даем в течении дня. Чего нам не хватает, подскажите и нормальный ли это стул для малыша?
Здравствуйте! Пока на таком питании это нормальный стул, от яблочного сока, мяса цвет стула может быть темным. Для того, чтобы улучшить его консистенцию, малышу можно ввести в рацион пюре из чернослива, добавлять свеклу и растительное масло в овощные пюре, а так же давать больше пить жидкости и чаще прикладывать к груди.