Консультации / Стоматология

Пломбирование каналов

Болел зуб,удалили нервы .сказали надо ставить коронку ,но у меня не было времени на это и мне запломбировали каналы и поставили временную пломбу ,срок службы пол года .в итоге я не стала делать коронку ,а восстановила зуб на штифт ,но была у Другого врача .потом выяснилось что первый врач запломбировал каналы так же временной пломбой .что теперь делать?переделывать снова зуб ?на сколько опасно ходить с временной пломбой в канатах ?
Добрый день! Если каналы были запломбированы временной пастой, то необходимо их обязательно запломбировать постоянно, так как временные пломбировочные материалы рассасываются и пустоту могут заполнять микроорганизмы, приводящие к воспалению. С уважением.