Консультации / Стоматология

После пломбирования каналов болит зуб и опухла десна

После пломбирования каналов болит зуб и опухла десна...Вчера был у стоматолога который убрал временную пломбу и поставил другую где то через часа 3 начал побаливать зуб,сегодня уже опухла десна и началась боль посерьезнее,прочитал что это нормально и зуб просто отвергает что то инородное и через 3-4 дня приживется и все пройдет.Вот вам вопрос:что делать? Как снизить боль(стомотолгия небудет работать 2 дня поэтому к врачу несмогу пойти)? Как снять опухоль?
Трудно что-то посоветовать, не видя клиническую картину в ротовой полости. Разве что обезболивающие (кетанов) и если нет улучшения сразу к стоматологу.