Консультации / Стоматология

Пломбирование каналов

Здравствуйте,доктор! сегодня мне пломбировали каналы в верхней шестерке, делали анестезию и я не чувствовала никакой боли, до того как врач добралась до одного из каналов, там я почувствовала ужасающую боль,отдающую куда-то глубоко, было невозможно терпеть и она мне "прижгла" каким-то инструментом, после этого боль прошла. на мой вопрос: что это было? - врач не ответила. я лечусь бесплатно, поэтому давать любые комментарии,видимо, не входит в их обязанности. так вот, очень хочется знать, с чем может быть связана подобная боль? я боюсь что врач от меня что-то скрыла.. и ещё, пломбировали резорцин-формалиновым способом, скажите пожалуйста, это действительно канцерогенно или так просто запугивают? чем плох данный метод? заранее спасибо.
Добрый день! Боль, связана с тем, что нервные клетки имеют множество чувствительных окончаний, на некоторые анестезия не подействовала или ее действие в процессе лечения снизилось. Что касается резорцин-формалиновой пасты, то современная стоматология не рекомендует ее использование, так как существуют более качественные и современные препараты для пломбирования каналов, которые имеют меньшую степень осложнений. С уважением.