Консультации / Стоматология

5 День сильно болит зуб после пломбирования каналов

Здравствуйте , мне поменяли старую пломбу на новую , при замене переплобировали каналы. После поставили постоянную пломбу и после этого началась сильная боль, врач сказал что я подстыл(хотя не температуры ни остальных признаков нет , выписал кетарол и антибиотики "линкомицин", сказала что постепенно будит проходить , но проходить не стало =(. Сходил в другую клинику сделали рентген , сказали что матерял вышел за верхушку корня, поэтому и болит ( пломбировали гуттаперчей), поехал с этой инфой , в клинику где делали сказали что такое бывает , сняли пломбу (поставили временную) и сказали через 10 дней как отопью курс антибиотика приходить. Как сняли пломбу боль действительно стала поменьше , да и теперь хватает всего двух таблеток на сутки а не 6 как до этого, но что самое интересное теперь болит не сам зуб а отдает в скулу и ощущение как будто скула нимеет, бывает постреливает в ухо ( при этом не каких опухолей нет) , скажите нормально ли это или врач где то ошибся? За ранее спасибо!!!
Здравствуйте!Боль после пломбирования каналов возможна - постпломбировочные боли.Они проходят в среднем где-то за неделю. Выведение материала в некоторых случаях тоже допустимо: зависит от диагноза и объёма выведенного материала.А вот боль, которая оттадаёт - это плохо.Точно ли рядом с этим зубом нет других проблемных зубов?Они могут давать такую картину. Такие сильные боли - это не совсем нормальная реакция на пломбирования каналов. Точно что-то сказать можно, если хотя бы увидеть снимок. Если у Вас есть возможность его прислать, сделайте это пожалуйста. Так консультация получится более достоверной.