Консультации / Отоларингология

Температура 38-39 не проходит четвертый день

Уже 4й день подряд у ребенка держится температура на уровне 38-39, сбивали цефеконом и нурофеном, хватает часов на 5. Врач прописал виферон, жаропонижающе, мирамистин в горло. Горло красное, но, по словам доктора, налета нет. Насморк не беспокоит, только горло, температура. Когда ложится спать, кашляет. Меня напрягает тот факт что температура держится вот уже третий день и никак не проходит. Может, нужно принимать какие-то другие лекарства? Ребенку 3 года.
Здравствуйте. Если есть сомнения что это не вирусная инфекция, сдайте полный анализ крови с формулой.