Консультации / Педиатрия

Не проходит насморк

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Уже две недели у дочери, 2,5года, не проходит насморк. Первые четыре дня кагоцел по схеме. На четвёртый день температура 38, назначили антибиотик. Неделю пили амоксиклав, а сначала заболевания синупрет, проспан. Было орви, кашель, насморк. Сильный отёк носа. Из-за соплёй не проходит кашель. Пришли к врачу, она нас выписала, зелени в носу нет, кашель продуктивный остаточный, горло в норме. Но на море не проходит. Спит с храпом, как продышится, то нормально. Кашель становится сегодня сильнее, что делать, не знаю. И ещё, делала ингаляции с физраствором 1-2 раза в день. Помогите, пожалуйста. Сопли прозрачные, но густые и стоят в носоглотке. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ЛОРу, если сопли густые, возможно придется начать прием муколитиков, они разжижают как мокроту, так и другую слизь, в том числе и в носу. Промывать носик нужно обязательно, но только после осмотра врача. Важно понять причину столько затяжного ринита. Кашель на фоне насморка может усиливаться. Сдайте так же посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Выздоравливайте !
Спасибо