Консультации / Хирургия

Серома послеоперационного шва не проходит четвёртый месяц

Добрый день. В начале сентября делала операцию по увеличиваю груди через подмышечный доступ. Имплант ментор анатомической формы 405 мл. В левой подмышечной впадине под швом собираемся серозная жидкость примерно 10 мл. Каждые 2 недели хожу на приём к оперирующему хирургу, жидкостью убирают шприцом. Серозная жидкость прозрачная. Пять раз ставили укол дипроспана. Температуры нет. Подскажите пожалуйста что делать. Это же не нормально.... Оперирующий хирург толком ничего не говорит.
К вопросу приложено фото
Исходя только из представленной информации, дать обоснованный ответ об эффективной тактике лечения невозможно. Для этого необходимо ознакомиться с протоколами и снимками УЗИ М/Ж и аксиллярной области до проведения пункции и после неё.