Консультации / Отоларингология

Аденоиды воспаление

Здравствуйте, мой ребенок начал ходить в сад в три годика. Отходили две недели и заболели началось все с соплей, температура, потом заболела ухо. Пролечили две недели. Пошёл в сад отходил две недели и опять поднялась высокая температура, сопли и заболели ушки. По утрам с и п л ы й голос. Дыхание через рот , гнусавит постоянно , но при этом соплей нет. И заметили, что стал плохо слышать и снизился аппетит. Лечение было антибиотики (панцеф) , полидекса, сейчас капАем дезринит, улучшений нет. До этого ребенок практически ничем не болел. Стал капризничать много. Подскажите пожалуйста, могут ли быть причиной этого аденоиды или это осложнение от насморка. Подскажите как лучше быть. Спасибо.
Здравствуйте. Чаще всего причина рецидивирующих отитов гипертрофированная аденоидная ткань. Снижение слуха вообще считается показанием к аденотомии.... Лечение назначено хорошее. Можно еще посоветоваться с педиатром по поводу вакцинации от пневмококковой инфекции.