Консультации / Неврология

Потеря чувствительности

Доброго вечера хочу задать вам вопрос.5 декабря 2015 года получил резаную рану кисти в области запястья.В районной больнице наложили швы после был направлен к хирургу и неврологу.Невролог ставил под вопрос диагноз нейропатия среднего нерва для уточнения нужно было пройти обследование но к сожалению такой возможности нет до сих пор! первые дней 5 кололи уколы прописанные неврологом а так же мази и электрофизеотерапия но без дросенваля! В первый месяц травмы сгибание пальцев было ограничено но я самостоятельно их разминал и сейчас нормально сгибаются все пальцы.Вот сам вопрос-чувствительность на большом пальце вернулась лишь немного на указательный и вовсе не вернулась кисть разгибается не полностью боюсь тренеровать разгибание не опасно? Прострелы током бывают при задевании шрама травмы онемение 3х пальцев до сих пор.Пройдет ли это? Можно ли тренеровать кисть? нужна ли операция? прошло уже 10 месяцев нормально ли это боюсь осложнений не будет?
Здравствуйте! Разрабатывать можно и нужно. После диагностики -ЭНМГ скорее всего нужно будет оперироваться - есть симптоматика образования невромы в месте рубца. С уважением, доктор Малахов И.Ю.