Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит и потеря чувствительности нижней конечности

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Маме 60 лет, неделю назад у ее пропала чувствительность левой ноги ниже колена, при этом на правой ноге начался тромбофлебит глубоких вен, пошли сильные отеки, в туалет ходила два раза в день, давление 150/90, 160/90, ужасное самочувствие. Обратились к врачу по месту жительства (хирург, невролог), получили ответ, что на правой ноге затромбировалась вена, а по поводу потери чувствительности левой ноги развели руками и сказали, что не знают, что это может быть. Предложили попробовать попить нейромидин 1т. 3 Раза в день, идапафон 1т. Утром, от тромбофлебита троксевазин и гепариновая мазь. Лечится пятый день, чувствительность так и не восстанавливается. Что это может быть, и что нам делать и к какому доктору обраться? Какое обследование можно еще пройти, чтобы установить причину потери чувствительности? Можно ли использовать на одну и вторую ногу магнит в домашних условиях?
Обращаться нужно к квалифицированному доктору. Если там действительно тромбофлебит, то это нельзя назвать лечением.
Консультация врача флеболога на тему «Тромбофлебит и потеря чувствительности нижней конечности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.