Консультации / Кардиология

Признаки гипертрофии левого желудочка

Здравствуйте уважаемый доктор.Мне 48 лет.С апреля начались скачки давления,доходили до 200 на 120.Сдала кардиограмму,признаки гипертрофии левого желудочка.Пила нолипрел форте месяц,помогло.Какое обследование нужно пройти,чтобы точно знать состояние сердца.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Гипертрофия левого желудочка - признак длительного гипертонического поражения сердца. Объем обследования стандартный для гипертоника (он известен каждому врачу). Препараты надо принимать постоянно, а не курсами.