Консультации / Кардиология

Результат ЭКГ - признаки гипертрофии левого желудочка

Проблем собственно нет, активно занимаюсь бегом, имею астеническое телосложение, ни когда не испытывал одышки и пр. И вот перед самим марафоном получаю результат ЭКГ - "признаки гипертрофии левого желудочка". Можно ли мне бежать марафон? (слышал бывает концентрическая и и эксцентрическая гипертрофия...) Какие еще обследования рекомендуете пройти?
Здравствуйте! Вообще, в настоящее время, диагностировать ГЛЖ по данным ЭКГ считается не корректным. Но, пройдите на всякий случай эхокардиографию сердца. Вероятнее всего, с учетом столь высокой толерантности к физической нагрузке у Вас, там будет норма, но лучше перестраховаться.