Консультации / Кардиология

Гипертрофия левого желудочка

Антон Владимирович, здравствуйте! Хотел бы получить Вашу консультацию. Я мужчина, мне 24 года, рост 174, вес 94, занимаюсь спортом, отжимания, брусья (когда тепло) и в меру железо, есть немного лишний вес. Не курю полгода, общий стаж курения около 5 лет, с алкоголем не борщил (в основном пиво), так как не знаю меры, пил очень редко, но мог много выпить. Сейчас уже 2-ой месяц идет как не пью совсем. Один дедушка (отец отца) в 72 года умер либо от инсульта, либо проблем с сосудами (все сосуды были забиты тромбами, курил). Другой дедушка (отец матери) то ли в 65, то ли в 66 лет умер от остановки сердца (со слов родственников, жил в другой стране), не довезли на скорой, но на сколько я помню, он часто принимал нитроглицерин, курить бросил лет за 5-7 до смерти, но выпивал. У бабушки (мать отца) 86 лет бывает повышенное давление, принимает лекарства (какие не помню), но у врачей наблюдается. У бабушки (мать матери) 68 лет бывает также повышенное давление, чем лечит или не лечит не знаю, по причине нахождения в другой стране. У папы 50 лет бывает болит сердце от нервов, но ЭКГ и ЭХОКГ не заставить сделать, но я постараюсь "дожать". Все-таки обследоваться надо. Не курит, раньше редко мог выпить пива, но реально редко. У матери 47 лет всегда пониженное давление и головные боли, бывали панические атаки. Был недолгий период курения (несколько месяцев), редко могла выпить, на данный момент не имею информации о состоянии здоровья и вредных привычках по причине нахождения в другой стране. Теперь мои обследования: По поводу периодических головных болей сделал МРТ головного мозга и сосудов (прикрепляю). По результатам МРТ пошел к неврологу, он прописал мексикор (месяц пропил уже), гомоцестеин (пока не сдал) и сделать УЗДГ сосудов шеи (прикрепляю), а также направил к кардиологу. Кардиолог прослушала сердце, вроде как все нормально (в детстве были шумы, но потом прошли и кардиолога долго не посещал, помню, что сделал ЭКГ в 2014 году для военкомата или для комиссии, результата нет, просто выписка, синус, ЧСС 82). Кардиолог направила на анализ крови (прикрепляю), ЭКГ (прикрепляю) и ЭХОКГ (сделал, но результата пока нет, со слов врача УЗИ, я гипертоник, и вроде бы какой-то клапан быстро работает, на вопрос про строение сердца, получил ответ в принципе нормальное, пороков не выявлено). Также у меня 13 июля 2018 года было кровохарканье, и периодически продолжалось, либо сгусточек, либо капелька, либо примесь в слюне. Делал 2 КТ, 1 с контрастом, 2 без контраста (по кт все в норме) и бронхоскопию, нашли только бронхит. Результаты прикрепляю. Также прикрепляю дневник измерения АД и ЧСС за январь 2019 года. Меня смущает заключение ЭКГ: "признаки гипертрофии левого желудочка". Насколько это может быть опасно и как это лечить или поддерживать? Могу ли тренироваться в меру? Заранее спасибо за ответ!)
К вопросу приложено фото
Нет у вас ГЛЖ. У вас тяжелое ипохонрическое расстройство. Организовывать себе в 24 года такое нечеловеческое обследование - это серьезная психопатология. Уж, извините.
Антон Владимирович, доброе утро! Спасибо за ответ! Здесь Вы правы, я после кровохарканья стал жутким ипохондриком, и мне везде мерещатся болезни...