Консультации / Кардиология

Признаки гипертрофии левого желудочка

Добрый день. Мне 35 лет. Вес 60 кг, рост 164. Беспокоят чуть ли не каждодневные резкие скачки давления до 130-140/90, 150/100, чувствую ужасно себя. При этом сильная тахикардия, озноб, похолодание конечностей. Мое нормальное давление 100/60, 110/70. Месяц назад подъем давления сопровождался расплывчатостью зрения, зигзагами яркими, легкой степенью онемения левой части лица. Все это длилось минут 15. Курить бросила год назад. Алкоголь не употребляю. Последние обследования: МРТ головного мозга- видимых изменений и нарушений не выявлено. УЗДГ: проходимость экстра- и интракраниальных отделов МАГ не нарушена. Ангиоспазм 1ст. в левой ЗМА, ОА, правой ПА. Асимметрия кровотока в ПМА И СМА, за счет ее снижения справа. Кровоток в НА антеградный, ЛСК без асимметрии сторон. Венозная дисциркуляция в паравертебральных венозных сплетениях с обеих сторон. УЗИ внутренних органов- без патологии. Привожу последние исследования ЭХО, ЭКГ. ЭКГ интерпретация доктора: признаки гипертрофии левого желудочка, признаки не резкой ишемии боковой стенки левого желудочка, верхушки.Назначение невролога: кавинтон-форте 10 мг по 1 табл 1 раз в день- месяц и глицин 1 табл. 3 раза в день.Назначение терапевта: эгилок 25мг при повышении давления.Есть ли у меня гипертрофия левого желудочка и ишемия? Достаточно ли этого лечения? Нужно делать суточное мониторирование АД и ЭКГ? СПАСИБО.
К вопросу приложено фото
Марина, здравствуйте! Желательно сделать суточное мониторирование ЭКГ (Холтер). И еще настораживает заключение по поводу ангиоспазма сосудов головного мозга. Для уточнения этого необходимо сделать МСКТ-ангиографию интракраниальных отделов головного мозга. С уважением, С.В.