Консультации / Кардиология

Гипертрофия левого желудочка

Здравствуйте,вам мне 30 лет, я увлекаюсь единоборствами, решил проверить сердце потому что в период простуды чувствовал симптомы экстрасистолии, сделал УЗИ и ЭКГ, на УЗИ патологии не выявлено, на ЭКГ признаки гипертрофии левого желудочка, изменение реполяризации на нижней стенке, неполная блокада правого пучка ножки ГИСА, подскажите пожалуйста чему верить, что достовернее?
Не надо делать исследований без показаний. Всё у вас хорошо. Наверное... "Расшифровка" ЭКГ вообще неинформативна.