Консультации / Терапия

Пониженная температура при болезни

Здравствуйте! Около трех дней подряд у меня сохраняется температура в интервале 34,9-36,0 градусов. Измерения проводил в разное время суток по нескольку раз в день. При этом у меня присутствуют симптомы "простуды": заложен нос, сухой кашель, чихание, заложены уши, "чугунная" голова. Также периодически бывает холодный пот либо наоборот, ощущение, что лицо "горит". Но больше всего досаждают следующие два симптомы: 1. Полное рассредоточение внимания. Все вокруг происходит как будто "в тумане", все действия выполняю "на автомате", еду на транспорте и вдруг понимаю, что я не помню, куда я еду и зачем. Тяжело сосредоточить внимание чтобы подобрать нужные слова во время общения. Начинаю говорить какое-то предложение, вдруг "ухожу в прострацию" и забываю, о чем я говорил. 2. Неаккуратность и нарушение координации движений. Постоянно роняю вещи просто на ровном месте, хотя, казалось бы, вещь надежно лежит у меня в руках. Периодически неожиданно едва не теряю равновесие. Могу промахнуться при попытке нажать на кнопку вызова лифта, хотя она весьма большая. Собирался вызвать врача по ДМС на дом, но мне отказали, мотивировав это тем, что у меня нет повышенной температуры и намекнули, что я и не болею вовсе. Жена предполагает, что это не симптомы болезни, а симптомы усталости, хотя последний месяц не было чего-либо, от чего я мог бы сильно устать. Вопросы: болен ли я все-таки или нет, если да то что это, имеет ли смысл обращаться к врачу?
Добрый день!Конечно,усталость имеет место,но уж слишком вы ярко описываете симптоматику.Вам необходимо обратится с этими жалобами к неврологу,для очного осмотра и назначения вам нужных обследований.Полный спектр обследований возможно назначить,лишь после осмотра и оценки неврологического профиля.ярекомендовала бы до посещения врача не управлять автомобилем.Спасибо за ваш вопрос.Мои контакты в профайле.