ПРЕПАРАТЫ ОТ ДАВЛЕНИЯ ПРИ БОЛЕЗНИ ПОЧЕК
анонимно, Мужчина, 76 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста какой препарат от давления лучше принимать пожилому человеку с почечной недостаточностью. ( одна почка, очень низкий гемоглобин) ?
Ранее принимали амлодипин 10 мг один раз в сутки на ночь. Появились очень большие отеки ног, с выделением лимфы.
Участковый терапевт сказал заменить амлодипин на гипосарт ( ордисс) - но в инструкции к этим препаратам сказано, что притивопоказано применятьпри болезни почек. Давление без приема припаратов 170/80.
Посоветуйте пожалуйста, что для понижения давления лучше принимать?
Заранее спасибо!
Отвечает Ликов Иван Викторович
кардиолог, терапевт
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, нужен результат последнего биохимического анализа крови (креатитинин, мочевина). Возможно, потребуется назначение мочегонных препаратов.