Консультации / Аллергология и иммунология

Зиртек в 3 месяца

Добрый день! У ребёнка (3 месяца)время от времени краснеют щёчки. Находимся на св. Смесь была Нутрилон обычная. По направлению сходили к аллергологу. Поставили диагноз(без анализов) - Атопич.дерматит лёгкое течение локал.форма. Сказали сменить смесь на Нутрилон Пепти. И мне убрать из рациона всё молочное. А так же был выписан Зиртек капли (по4 капли 2 р. в день 2 недели). В инструкции противопоказания-детский возраст до 6 мес..Притом там дозировка на 6 мес. по 5 капель 1 раз в день. Вопрос-можно ли давать ребенку в 3 месяца данный препарат по 4 капли 2 р. в день ? Или врач ошиблась?
В принципе цетиризин можно принимать и во время беременности. Но лучше всё-таки придерживаться инструкции. Есть ведь и другие антигистаминные препараты, которые можно применять в таком возрасте. Самое главное - исключить аллерген, тогда и лекарства не понадобятся. Имеет смысл добавить увлажняющие средства для кожи.