Консультации / Педиатрия

Сын 3года 6 месяцев кашляет в течении месяца

особенно с утра сильный кашель,ночью не кашляет,делали ингаляцию с амбробене, и просто физ раствором.сначала насморка не было,сейчас пошли желто-зеленые сопли,в крови повышены эзонофилы.даем зиртек,в нос полидексу,эреспал,но кашель не проходит,не знаем уже что делать,температуры нет
Здравствуйте! Вам нужно обязательно показаться пульмонологу и аллергологу. Кашель может быть связан как с инфекцией, так и с наличием аллергенов дома, а так же с повышенной сухостью или влажностью воздуха дома. Если у ребенка есть остаточная мокрота, которая плохо отходит, нужно делать ингаляции с муколитиками, специальные упражнения для выведения мокроты, массаж. Дома поддерживайте влажность воздуха на уровне 50-60%, проветривайте, чаще делайте влажную уборку, уберите все пылесборники из комнаты ребенка, не курите в квартире, давайте ему пить больше теплой жидкости, начните принимать курс витаминов после консультации специалиста. Покажитесь так же ЛОРу, причиной такого кашля могут быть аденоиды. Если будут еще вопросы, пишите!