Консультации / Педиатрия

Сын 3года 6 месяцев кашляет в течении месяца

особенно с утра сильный кашель,ночью не кашляет,делали ингаляцию с амбробене, и просто физ раствором.сначала насморка не было,сейчас пошли желто-зеленые сопли,в крови повышены эзонофилы.даем зиртек,в нос полидексу,эреспал,но кашель не проходит,не знаем уже что делать,температуры нет
Здравствуйте! Вам нужно обязательно показаться пульмонологу и аллергологу. Кашель может быть связан как с инфекцией, так и с наличием аллергенов дома, а так же с повышенной сухостью или влажностью воздуха дома. Если у ребенка есть остаточная мокрота, которая плохо отходит, нужно делать ингаляции с муколитиками, специальные упражнения для выведения мокроты, массаж. Дома поддерживайте влажность воздуха на уровне 50-60%, проветривайте, чаще делайте влажную уборку, уберите все пылесборники из комнаты ребенка, не курите в квартире, давайте ему пить больше теплой жидкости, начните принимать курс витаминов после консультации специалиста. Покажитесь так же ЛОРу, причиной такого кашля могут быть аденоиды. Если будут еще вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Сын 3года 6 месяцев кашляет в течении месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.