Консультации / Лекарственные препараты

Как пить капсулы

У моего ребенка гнойная ангина нам прописали Азитромицин в таблетках500мг.,купила там оказались капсулы 3штуки с дозировкой 500мг.Как их пить ?
Добрый день! Их нужно глотать и запивать водой. Если ребенок не может проглотить капсулу - высыпать содержимое в ложку, смешать с жидкостью, выпить, запить водой. Здоровья Вам!