Консультации / Лекарственные препараты

Как пить лекарство

Здравствуйте. У меня камень в желочном пузыре. Доктор назначил урсосан на ночь по 2 капсулы. У меня вот какой вопрос-что значит на ночь? Когда пить капсулу? После ужина? Или когда я уже иду спать? И ещё я ложусь спать в 1.00. Какой тут смысл? Чтобы человек выпил и сразу принял горизонтальное положение? И надо пить после еды? Спасибо.
Здравствуйте! имеет смысл после последнего приема пищи. То есть--выпили урососан и после этого уже не кушаете. И при этом идеально, конечно, лечь спать в 11-12, а не в час ночи. С уважением, Бутузова олеся