Консультации / Лекарственные препараты

Как пить ингаверин детский взрослому

Можно ли выпить 2 капсулы ингаверина детского по 60 мг., Вместо 1 капсулы взрослого ингаверина по 90 мг? (Что бы не делить капсулу).
Добрый день! Так как терапевтическая доза составляет 90 мг, то при приеме 2 капсул будет увеличивать риск развития побочных действий (аллергия, признаки интоксикации в виде головной боли, головокружения, слабости). Так что лучше делить капсулу. Здоровья Вам!