Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 месяца можно ли пить глиатилин

Добрый вечер. Моему ребёнку 3 месяца, наблюдаемся у Невролога с месяца. Роды были тяжёлые. Родила сама, но спосощью вакуума. На голове была гематома. Рассосалась сама. У малышки был сильный мышечный тонус, мраморная кожа, ручки в кулочках. Спосощью картоксина(10 ук) нас стало легче. Сейчас выписал врач глиатилин 400( выдавить 2 капли и добавить 5% глюкозу 2 мл) У меня вопрос, можно ли давать ребёнку глиатилин? В инструкции написано что только после 18 лет. Выписывают ли детские неврологи такую схему приема таблеток ? И на что повлияет это лечение?
Здравствуйте. Да, глиатилин можно принимать ребенку 3 мес, это очень эффективный препарат. В аннотации написано, что капсулированную форму можно только с 18 лет, так как ребенок капсулу не проглотит. С уважением, Алла Васильевна