Консультации / Гастроэнтерология

Как пить таблетки

Добрый вечер. Поставили диагноз,хроническая язва желудка и хеликобактер +++. Врач прописала пилобакт ам 14 дней,пить по схеме, де нол 2т 2 раза в день натощак 1 месяц, линекс 1т 14 дней. Де нол за пол часа до еды, пилобакт перед едой, я пью де нол,через полчаса пилобакт, линекс 3 часа после еды. Правильно ли я делаю?так как прочитал, что пилобакт с де нолом не очень хорошо вместе, типа надо пить его(пилобакт) через 2 часа после еды.странно что врач мне об этом ничего не сказала, вот сижу голову ломаю(
Добрый день. Пилобакт можно принимать 2 раза в сутки во время или после еды утром и вечером. Таблетки и капсулы нельзя разламывать и разжевывать, их следует проглотить целиком.