Консультации / Травматология и ортопедия

Последствия разрыва сухожилия.

Пять недель назад перенёс травму- открытый незавершенный перелом основной фаланги пятого пальца левой кисти с разрывом сухожилия сгибателя. Теперь переношу полиневрит кисти-лечу и разробатываю. С умеренным успехом. Подскажите пожалуйста-как правильно растянуть сухожилие на зажившем пятом пальце?
Чтобы растянуть следует тянуть. И "правильных" или "неправильных" способов здесь быть не может. Вот только почему Вы решили тянуть мне неизвестно. По моим предположениям, оно должно быть даже длиннее нормального. Впрочем... Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях всегда сомнительная.