Консультации / Травматология и ортопедия

ахилловое сухожилие

Здравствуйте! мне 49 лет, на тренеровке оступился и повредил ахилл, почувствовал резкую боль ,появилась небольшая опухоль,на пятку могу наступать, а на носок нет, подскажите как лечиться в домашних условиях, пока держу холод , а затем какую применять маз, и вообще сам процесс, заранее благодарен. Спасибо.
Требуется осмотр хирурга (травматолога) и дополнительное обследование (УЗИ, но лучше МРТ) на предмет глубины повреждения ахиллового сухожилия и решения вопроса о тактике лечения (оперативный - при полном повреждении или консервативный - при частичном разрыве методы лечения).