Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв сухожилия разгибателя мизинца левой руки

Скажите пожалуйста, я порвал сухожилие на пальце левой руки. Сделали операцию - вставили металлический штырь. Проходил 60 дней, его вынули. Палец раньше не разгибался, теперь не сгибается. Как вернуть гибкость пальцу? Штырь вынули в начале января 2011 г.
"металлическим штырем" разрывы сухожилий не лечат, им лечатся переломы костей. Требуется разработка движений в суставах пальца. Исход будет зависит от Вашего усердия и терпения при разработке. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях всегда сомнительная.