Консультации / Травматология и ортопедия

Частичный разрыв сухожилия портняжной мыщцы

Добрый вечер, скажите пожалуйста как быть? Я занимаюсь танцами, неделю назад при растяжке на шпагат я почувствовала, как что-то лопнуло на внутренней стороне бедра. Врач хирург-травматолог после обследования узи (рентген мне не делали) подтвердила, что у меня частичный разрыв сухожилия портняжной мыщцы (гематома 5-6 мм), назначила мне леотон и долобене и сказала, что я могу танцевать дальше, исключив растяжку на шпагат и движения, которые вызывают боль. Так ли это, действительно ли можно танцевать? На интернет-порталах написано, что уже при частичном разрыве сухожилия накладывается гипс и исключается всякая двигательная активность? А тут можно хоть бегать... Спасибо!
Здравствуйте, да действительно исключают движения в суставе путем накладывания гипса при надрыве ахилового сухожилия или других. В Вашем случае - при небольшом надрыве именно портняжной мышцы этого можно избежать, всего лишь исключив движения на растяжения с применением гелей и мазей, т.е. Ваш врач действительно назначила правильное и соответствующее лечение. Спасибо за вопрос.