Консультации / Гастроэнтерология

Ком в горле

У меня при проведении гастроскопии обнаружили гастрит с повышенной кислотностью и рефлюкс. Стала принимать АЛЬМАГЕЛЬ НЕО и ОМЕПРАЗОЛ через 10 дней лечения в глотке появилось чувство комка, жжение, бросает в жар. Была у терапевта он сказал что такие симптомы может давать рефлюкс, назначил лечение препаратом РАЗО 20мг 1 раз в день один месяц. Я слышала что такие симптомы могут быть при онкологии в глотке. Нужно ли мне повторно проходить гастроскопию, или продолжать лечение которое назначил терапевт?
Не думаю, что нужна повторная гастроскопия. Такие симптомы могут иметь в том числе гормональную или неврологическую природу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ком в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.