Консультации / Гастроэнтерология

Ком в горле

У меня при проведении гастроскопии обнаружили гастрит с повышенной кислотностью и рефлюкс. Стала принимать АЛЬМАГЕЛЬ НЕО и ОМЕПРАЗОЛ через 10 дней лечения в глотке появилось чувство комка, жжение, бросает в жар. Была у терапевта он сказал что такие симптомы может давать рефлюкс, назначил лечение препаратом РАЗО 20мг 1 раз в день один месяц. Я слышала что такие симптомы могут быть при онкологии в глотке. Нужно ли мне повторно проходить гастроскопию, или продолжать лечение которое назначил терапевт?
Не думаю, что нужна повторная гастроскопия. Такие симптомы могут иметь в том числе гормональную или неврологическую природу.