Консультации / Педиатрия

Анализ крови понижены эритроциты

Здравствуйте.Ребенку 1 год и 3 месяца,вечером поднялась температура ,в течении двух часов по схеме давала Эргоферон,на следующий день с утра сдавали общий анализ крови,в итоге эритроциты понижены всего 1,а лейкоциты немного повышены.Гемоглобин нижний предел нормы. Педиатр,сказала что эритроциты понижены из-за пониженного гемоглобина.Скажите пожалуйста,могло ли приём лекарства Эргоферон так повлиять на результат анализа.Прежде сдавали кровь все в норме,кроме того как немного пониженный гемоглобин. Может быть целесообразно будет пересдать кровь.Спасибо.
Добрый день! Полагаю, что педиатр прав. Эргоферон на эритроциты и гемоглобин не влияет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.