Консультации / Терапия

Общий анализ крови

Здравствуйте. Готовлюсь к операции на перегородку носа. Сдавала общий анализ крови, понижен гемоглобин 124 (132-172), понижен гематокрит 38% (39.51-50.95), понижены эритроциты 4.20 (4.28-5.78). По какой причине могут быть такие результаты? Возьмут ли в больницу с такими показателями или нужно будет пересдавать анализы?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В больницу с такими анализами возьмут и операцию сделают, но потом нужно будет подкорректировать ваше состояние: решить вопрос с питанием (добавить полноценного белка, продуктов, содержащих железо), исключить состояния, провоцирующие потерю гемоглобина (обильные менструации и заболевания гинекологической сферы их провоцирующие, заболевания ЖКТ и так далее). Так как гемоглобин, гематокрит и эритроциты снижены незначительны, поэтому, возможно, не потребуются даже железосодержащие препараты.