Консультации / Педиатрия

Результаты анализа крови двухмесячного ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца, с рождения на искусственном вскармливании (нутрилон премиум). В 1 месяц сдали оак, результат - понижены эритроциты. Педиатр назначил фолиевую кислоту (25 мкг в сутки, 14 дней) и мальтофер (10 кап. В сутки, 2 месяца). Через 2 недели сдали анализ крови еще раз. Вот результаты: гематокрит 29,8% ( норма 32-44), гемоглобин 11 г/дл (норма 10,3-14,1), эритроциты 3,27 млн/мкл (норма 3,5-5,1), mcv (ср. Объем эритр.) 91.1Фл (норма 76.0 - 97.0), Rdw (шир. Распред. Эритр) 12.4 % (Норма 14.9 - 18.7), Mch (ср. Содержание hb) 33.6 Пг (норма 25.0 - 32.0), Мсhс (ср. Конц. Hb в эр.) 36.9 Г/дл (норма 29.0 - 37.0), Тромбоциты 292 тыс/мкл (норма 247 - 580), лейкоциты 8.8 Тыс/мкл (норма 6.0 - 17.5). Пришли к одному педиатру, она отправила к гематологу. Обратились к другому педиатру, тот сказал, что анализы в норме. Мальтофер продолжаю давать, фолиевую не даю. Подскажите, пожалуйста, анализы хорошие или нужно искать гематолога?
Здравствуйте! мне кажется, можно продолжить использование мальтофера, он же назначен длительным курсом. На основании чего педиатр Вас направил к гематологу? она объяснила свое назначение? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, олеся. Мальтофер назначили курсом на 2 месяца, еще 1.5 Месяца принимать. К гематологу направили на основании оак, т.К. Понижены эритроциты.
Здравствуйте! Пересдайте анализ крови через 2 недели, если эритроциты не повысятся, обратитесь к грамотному гематологу на консультацию. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся